EDM Villacañas Fútbol Juvenil Provincial - Grupo V - 2014-15

Último encuentro (IDA): C.D.E. E.F.B. HELLIN 1-0 EDM Villacañas Polideportivo JOSICO-ISSO - Hellín (Albacete) - 06/06/15 - 17:00 horas
Próximo encuentro (VUELTA): EDM Villacañas - C.D.E. E.F.B. HELLIN Polideportivo LAS PIRÁMIDES - Villacañas - 13/06/15 - 20:00 horas

Villacañas Digital | Villacañas Última actualización: 11/06/2014

EDM Villacañas - Fútbol Juvenil Provincial 2014-15 - GRUPO V
EDM Villacañas Fútbol Juvenil Provincial
RESULTADOS - TABLA DE CLASIFICACIÓN - GRUPO V Temporada 2014-2015    
 
Jornada 28 (13-06-2015 - 20:00 horas) VUELTA - FASE DE ASCENSO A CATEGORÍA NACIONAL
E.D.M. VILLACAÑAS   * -    C.D.E. E.F.B. HELLIN      
Jornada 27 (06-06-2015) IDA - FASE DE ASCENSO A CATEGORÍA NACIONAL
C.D.E. E.F.B. HELLIN  1 -    E.D.M. VILLACAÑAS VER FICHA DEL ENCUENTRO     
Equipos
Partidos Goles Últimos
   Puntos J. G. E. P. F. C.  
  1 E.D.M. VILLACAÑAS 64 26 21 1 4 89 26  G G G G P 
  2 C.D. SONSECA 63 26 19 6 1 73 13  E G E G G 
  3 MORA C.F. 53 26 16 5 5 70 29  G G G E P 
  4 CDE. VILLANUEVA ALCARDETE C.F. 46 26 14 4 8 64 51  E E P P E 
  5 C.F. ALMAGUER 44 26 13 5 8 74 47  P E G G G 
  6 C.D. LOS YEBENES 40 26 12 4 10 52 49  G P E P G 
  7 C.D. URDA 38 26 11 5 10 53 50  P G E G P 
  8 ATL. CONSUEGRA 36 26 10 6 10 51 45  G P P E G 
  9 A.D. MIGUEL ESTEBAN 32 26 9 5 12 53 64  G G P G E 
  10 C.D. VILLA 31 26 9 4 13 46 54  G E E P G 
  11 LILLO C.F. 27 26 7 6 13 43 49  P P P P P 
  12 AYUNTAMIENTO ORGAZ 20 26 5 5 16 34 73  P P G P E 
  13 P.D.M. MADRIDEJOS 13 26 3 4 19 23 83  P P P G E 
  14 C.D. ALMORADIEL 7 26 1 4 21 25 117  P E G P P 
  -                    
Jornada Fecha Hora Equipo Casa Equipo Fuera Resultado
1
11-10-2014 17:00 
CDE. V.. ALCARDETE C.F.  
E.D.M. VILLACAÑAS  
2 - 1    P  
2
18-10-2014 17:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
ATL. CONSUEGRA  
2 - 1    G  
3
25-10-2014 15:45 
C.D. VILLA  
E.D.M. VILLACAÑAS  
2 - 4    G  
4
01-11-2014 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.D. ALMORADIEL  
6 - 0    G  
5
08-11-2014 16:00 
C.D. SONSECA  
E.D.M. VILLACAÑAS  
2 - 2    E  
6
15-11-2014 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.F. ALMAGUER  
5 - 1    G  
7
22-11-2014 16:00 
MORA C.F.  
E.D.M. VILLACAÑAS  
2 - 1    P  
8
29-11-2014 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.D. URDA  
3 - 1    G  
9
13-12-2014 16:00 
P.D.M. MADRIDEJOS  
E.D.M. VILLACAÑAS  
0 - 4    G  
10
20-12-2014 18:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
LILLO C.F.  
5 - 2    G  
11
10-01-2015 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
A.D. MIGUEL ESTEBAN  
10 - 0    G  
12
17-01-2015 16:00 
AYUNTAMIENTO ORGAZ  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 2    G  
13
24-01-2015 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.D. LOS YEBENES  
5 - 0    G  
14
07-02-2015 16:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
CDE. V. ALCARDETE C.F.  
1 - 0    G  
15
13-02-2015 19:30 
ATL. CONSUEGRA  
E.D.M. VILLACAÑAS  
0 - 1    G  
16
21-02-2015 16:30 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.D. VILLA  
4 - 0    G  
17
28-02-2015 16:00 
C.D. ALMORADIEL  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 4    G  
18
29-03-2015 12:01 
E.D.M. VILLACAÑAS  
C.D. SONSECA  
2 - 1    G  
19
15-03-2015 12:00 
C.F. ALMAGUER  
E.D.M. VILLACAÑAS  
4 - 3    P  
20
21-03-2015 16:30 
E.D.M. VILLACAÑAS  
MORA C.F.  
2 - 0    G  
21
12-04-2015 12:00 
C.D. URDA  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 3    G  
22
19-04-2015 12:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
P.D.M. MADRIDEJOS  
9 - 2    G  
23
25-04-2015 17:30 
LILLO C.F.  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 2    G  
24
09-05-2015 20:00 
A.D. MIGUEL ESTEBAN  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 2    G  
25
16-05-2015 18:00 
E.D.M. VILLACAÑAS  
AYUNTAMIENTO ORGAZ  
6 - 0    G  
26
23-05-2015 18:30 
C.D. LOS YEBENES  
E.D.M. VILLACAÑAS  
1 - 0    P  
Jornada 26 (24-05-2015) 
AYUNTAMIENTO ORGAZ   0 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
C.D. LOS YEBENES   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   4 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
ATL. CONSUEGRA   3 -    C.D. URDA         
C.D. VILLA   3 -    MORA C.F.         
C.D. ALMORADIEL   2 -    C.F. ALMAGUER         
LILLO C.F.   0 -    C.D. SONSECA           
Jornada 25 (17-05-2015) 
A.D. MIGUEL ESTEBAN   3 -    LILLO C.F.         
E.D.M. VILLACAÑAS   6 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
P.D.M. MADRIDEJOS   2 -    C.D. LOS YEBENES         
C.D. URDA   4 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
MORA C.F.   2 -    ATL. CONSUEGRA         
C.F. ALMAGUER   4 -    C.D. VILLA           
C.D. SONSECA   5 -    C.D. ALMORADIEL         
Jornada 24 (10-05-2015) 
A.D. MIGUEL ESTEBAN   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS     VER FICHA DEL ENCUENTRO     
AYUNTAMIENTO ORGAZ   3 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
C.D. LOS YEBENES   2 -    C.D. URDA         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   1 -    MORA C.F.            
ATL. CONSUEGRA   1 -    C.F. ALMAGUER          
C.D. VILLA   1 -    C.D. SONSECA         
C.D. ALMORADIEL   3 -    LILLO C.F.         
Jornada 23 (26-04-2015) 
LILLO C.F.   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO      
P.D.M. MADRIDEJOS   1 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN          
C.D. URDA   2 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ           
MORA C.F.   5 -    C.D. LOS YEBENES           
C.F. ALMAGUER   2 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
C.D. SONSECA   3 -    ATL. CONSUEGRA         
C.D. ALMORADIEL   1 -    C.D. VILLA         
Jornada 22 (19-04-2015) 
E.D.M. VILLACAÑAS   9 -    P.D.M. MADRIDEJOS    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
A.D. MIGUEL ESTEBAN   6 -    C.D. URDA         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   1 -    MORA C.F.          
C.D. LOS YEBENES   2 -    C.F. ALMAGUER         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   2 -    C.D. SONSECA         
ATL. CONSUEGRA   1 -    C.D. ALMORADIEL         
C.D. VILLA   3 -    LILLO C.F.         
Jornada 21 (12-04-2015) 
LILLO C.F.   2 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
C.D. URDA   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO       
MORA C.F.   6 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
C.F. ALMAGUER   9 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ           
C.D. SONSECA   3 -    C.D. LOS YEBENES         
C.D. ALMORADIEL   2 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.          
C.D. VILLA   3 -    ATL. CONSUEGRA         
Jornada 20 (22-03-2015) 
P.D.M. MADRIDEJOS   1 -    C.D. URDA         
E.D.M. VILLACAÑAS   2 -    MORA C.F.   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
A.D. MIGUEL ESTEBAN   1 -    C.F. ALMAGUER         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   0 -    C.D. SONSECA         
C.D. LOS YEBENES   4 -    C.D. ALMORADIEL         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   5 -    C.D. VILLA         
ATL. CONSUEGRA   2 -    LILLO C.F.        
Jornada 19 (15-03-2015) 
LILLO C.F.   2 -    C.D. URDA         
MORA C.F.   2 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
C.F. ALMAGUER   4 -    E.D.M. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
C.D. SONSECA   5 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
C.D. ALMORADIEL   1 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ         
C.D. VILLA   3 -    C.D. LOS YEBENES         
ATL. CONSUEGRA   7 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
Jornada 18 (08-03-2015) 
C.D. URDA   1 -    MORA C.F.           
P.D.M. MADRIDEJOS   1 -    C.F. ALMAGUER           
E.D.M. VILLACAÑAS   2 -    C.D. SONSECA    VER FICHA DEL ENCUENTRO       
A.D. MIGUEL ESTEBAN   3 -    C.D. ALMORADIEL           
AYUNTAMIENTO ORGAZ   2 -    C.D. VILLA           
C.D. LOS YEBENES   3 -    ATL. CONSUEGRA           
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   3 -    LILLO C.F.         
Jornada 17 (01-03-2015) 
LILLO C.F.   0 -    MORA C.F.         
C.F. ALMAGUER   2 -    C.D. URDA         
C.D. SONSECA   6 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
C.D. ALMORADIEL   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO         
C.D. VILLA   1 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
ATL. CONSUEGRA   5 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   2 -    C.D. LOS YEBENES         
Jornada 16 (22-02-2015) 
MORA C.F.   1 -    C.F. ALMAGUER         
C.D. URDA   1 -    C.D. SONSECA         
P.D.M. MADRIDEJOS   2 -    C.D. ALMORADIEL           
E.D.M. VILLACAÑAS   4 -    C.D. VILLA    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
A.D. MIGUEL ESTEBAN   2 -    ATL. CONSUEGRA         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   3 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
C.D. LOS YEBENES   2 -    LILLO C.F.         
Jornada 15 (15-02-2015) 
LILLO C.F.   2 -    C.F. ALMAGUER           
C.D. SONSECA   0 -    MORA C.F.         
C.D. ALMORADIEL   2 -    C.D. URDA         
C.D. VILLA   4 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
ATL. CONSUEGRA   0 -    E.D.M. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO       
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   1 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN           
C.D. LOS YEBENES   4 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ           
Jornada 14 (08-02-2015) 
C.F. ALMAGUER   1 -    C.D. SONSECA         
MORA C.F.   3 -    C.D. ALMORADIEL         
C.D. URDA   3 -    C.D. VILLA         
P.D.M. MADRIDEJOS   0 -    ATL. CONSUEGRA         
E.D.M. VILLACAÑAS   1 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.  VER FICHA DEL ENCUENTRO       
A.D. MIGUEL ESTEBAN   2 -    C.D. LOS YEBENES         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   1 -    LILLO C.F.         
Jornada 13 (25-01-2015) 
A.D. MIGUEL ESTEBAN   4 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ         
E.D.M. VILLACAÑAS   5 -    C.D. LOS YEBENES   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
P.D.M. MADRIDEJOS   1 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
C.D. URDA   3 -    ATL. CONSUEGRA         
MORA C.F.   2 -    C.D. VILLA         
C.F. ALMAGUER   9 -    C.D. ALMORADIEL         
C.D. SONSECA   2 -    LILLO C.F.         
Jornada 12 (18-01-2015) 
LILLO C.F.   2 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   1 -    E.D.M. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
C.D. LOS YEBENES   2 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   3 -    C.D. URDA         
ATL. CONSUEGRA   3 -    MORA C.F.         
C.D. VILLA   2 -    C.F. ALMAGUER         
C.D. ALMORADIEL   0 -    C.D. SONSECA         
Jornada 11 (11-01-2015) 
E.D.M. VILLACAÑAS   10 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
P.D.M. MADRIDEJOS   1 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ         
C.D. URDA   3 -    C.D. LOS YEBENES         
MORA C.F.   5 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
C.F. ALMAGUER   2 -    ATL. CONSUEGRA         
C.D. SONSECA   4 -    C.D. VILLA         
LILLO C.F.   10 -    C.D. ALMORADIEL        
Jornada 10 (21-12-2014) 
E.D.M. VILLACAÑAS   5 -    LILLO C.F.    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
A.D. MIGUEL ESTEBAN   7 -    P.D.M. MADRIDEJOS         
AYUNTAMIENTO ORGAZ   0 -    C.D. URDA         
C.D. LOS YEBENES   0 -    MORA C.F.         
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.   2 -    C.F. ALMAGUER         
ATL. CONSUEGRA   0 -    C.D. SONSECA         
C.D. VILLA   6 -    C.D. ALMORADIEL         
Jornada 9 (14-12-2014) 
P.D.M. MADRIDEJOS   0 -    E.D.M. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO     
C.D. URDA   1 -    A.D. MIGUEL ESTEBAN         
MORA C.F.   2 -    AYUNTAMIENTO ORGAZ         
C.F. ALMAGUER   5 -    C.D. LOS YEBENES         
C.D. SONSECA   3 -    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.         
C.D. ALMORADIEL   1 -    ATL. CONSUEGRA         
LILLO C.F.   2 -    C.D. VILLA         
Jornada 8 (29-11-2014) 
P.D.M. MADRIDEJOS      0 - 0    LILLO C.F.    
E.D.M. VILLACAÑAS      3 - 1    C.D. URDA    VER FICHA DEL ENCUENTRO
A.D. MIGUEL ESTEBAN      1 - 5    MORA C.F.    
AYUNTAMIENTO ORGAZ      4 - 3    C.F. ALMAGUER    
C.D. LOS YEBENES      0 - 2    C.D. SONSECA    
CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.      8 - 1    C.D. ALMORADIEL    
ATL. CONSUEGRA      2 - 1    C.D. VILLA    
Jornada 8 (29-11-2014) 
P.D.M. MADRIDEJOS      0 - 0    LILLO C.F.    
E.D.M. VILLACAÑAS      3 - 1    C.D. URDA    VER FICHA DEL ENCUENTRO
A.D. MIGUEL ESTEBAN      1 - 5    MORA C.F.    
AYUNTAMIENTO ORGAZ      4 - 3    C.F. ALMAGUER    
C.D. LOS YEBENES      0 - 2    C.D. SONSECA    
CDE VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.      8 - 1    C.D. ALMORADIEL    
ATL. CONSUEGRA      2 - 1    C.D. VILLA    
Jornada 7 (23-11-2014) 
C.D. URDA      4 - 0    P.D.M. MADRIDEJOS    
MORA C.F.      2 - 1    E.D.M. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO 
C.F. ALMAGUER      5 - 4    A.D. MIGUEL ESTEBAN    
C.D. SONSECA      4 - 0    AYUNTAMIENTO ORGAZ    
C.D. ALMORADIEL      0 - 6    C.D. LOS YEBENES    
C.D. VILLA      0 - 3    CDE. VILLANUEVA DE ALCARDETE C.F.    
LILLO C.F.      2 - 0    ATL. CONSUEGRA    
EMD ViLLACAÑAS Fútbol Juvenil Provincial Grupo V Temporada 2014-15
Jugadores (25)    Tipo Licencia  
COMINO APARICIO, JOSE LUIS      Cadete    
DEL MORAL SAELICES, ALBERTO      Cadete    
ALBERCA ZARAGOZA, MAXIMO      Juvenil    
AMADOR PACHECO, OSCAR      Juvenil    
APARICIO MAROTO, ADRIÁN      Juvenil    
AVILES MENDOZA, ISRAEL      Juvenil    
CARMONA SESMERO, DAVID      Juvenil    
CARMONA SESMERO, MARCOS      Juvenil    
CORDOBA GOMEZ, DAVID      Juvenil    
DIAZ ALEJO INFANTES, CARLOS      Juvenil    
FERNÁNDEZ PRIVADO, PABLO      Juvenil    
GARCIA DE YEBENES ALEJO, JULIO      Juvenil    
GÓMEZ MARTÍN, RICARDO      Juvenil    
GOMEZ SIMON, RAUL      Juvenil    
LÓPEZ INFANTES, MARIO      Juvenil    
NOVILLO GALLEGO, JOSE ANGEL      Juvenil    
PANIAGUA MIJAN, ALBERTO      Juvenil    
PÉREZ CALIXTO, JOSÉ      Juvenil    
PÉREZ GARCÍA BRAVO, DAVID      Juvenil    
PÉREZ MEDINA, JOSÉ CARLOS      Juvenil    
PORTERO TRIGUERO, LUIS MANUEL      Juvenil    
RABOSO EXTREMERA, JOSE LUIS      Juvenil    
TORRES MAROTO, IVAN      Juvenil    
VIÑAS CAMACHO, RICARDO      Juvenil    
ZARAGOZA FERNÁNDEZ, ANGEL      Juvenil    
 Técnicos (1)
CRUZA FERNANDEZ, JESUS MANUEL  Entrenador 
 Delegado (1)
MELGAR FERNANDEZ, JOSE ANTONIO   Delegado