CD Villacañas Fútbol 2014-15

Club Deportivo Villacañas Fútbol - Temporada 2014-15

Villacañas Digital | Villacañas Última actualización: 05/05/2014

CD Villacañas - Fútbol 2014-15 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - GRUPO II
Club Deportivo Villacañas Futbol Temporada 2014-15
RESULTADOS - TABLA DE CLASIFICACIÓN - GRUPO II Temporada 2014-2015  
Jor
Fecha
Hora
Equipo Casa
Equipo Fuera
Resultado
1
30/08/2014
19:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. URDA  
2 - 0    G 
2
06/09/2014
20:00 
C.D. TARANCON  
C.D. VILLACAÑAS  
0 - 4    G 
3
14/09/2014
18:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. EL CASAR  
2 - 1    G 
4
21/09/2014
17:30 
A.C.D.M. HORCHE  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 3    G 
5
28/09/2014
17:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. TORRIJOS  
1 - 2    P 
6
05/10/2014
17:00 
C.D. SONSECA  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 3    G 
7
11/10/2014
17:00 
C.D. VILLACAÑAS  
A.D. TORPEDO 66  
1 - 0    G 
8
19/10/2014
17:00 
C.D. BARGAS  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 0    P 
9
26/10/2014
11:30 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. AZUQUECA  
1 - 2    P 
10
02/11/2014
11:30 
C.D. ILLESCAS  
C.D. VILLACAÑAS  
4 - 0    P 
11
08/11/2014
16:00 
C.D. VILLACAÑAS  
VILLA CARRANQUE  
4 - 1    G 
12
16/11/2014
13:00 
C.D. GUADALAJARA "B"  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 2    G 
13
22/11/2014
17:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D.E. E.F. PATROCINIO  
2 - 0    G 
14
30/11/2014
16:30 
C.D. YUNCOS  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 1    E 
15
06/12/2014
12:00 
C.D. VILLACAÑAS  
CIUDAD TALAVERA  
3 - 2    G 
16
14/12/2014
17:00 
C.D. LOS YEBENES  
C.D. VILLACAÑAS  
2 - 1    P 
17
20/12/2014
16:00 
C.D. VILLACAÑAS  
A.D. SESEÑA C.F.  
1 - 1    E 
18
11/01/2015
16:00 
C.D. URDA  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 1    E 
19
18/01/2015
16:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. TARANCON  
2 - 0    G 
20
25/01/2015
16:00 
C.D. EL CASAR  
C.D. VILLACAÑAS  
0 - 1    G 
21
01/02/2015
16:00 
C.D. VILLACAÑAS  
A.C.D.M. HORCHE  
1 - 0    G  
22
08/02/2015
16:30 
C.D. TORRIJOS  
C.D. VILLACAÑAS  
0 - 2    G 
23
13/02/2015
20:30 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. SONSECA  
1 - 0    G 
24
22/02/2015
17:00
A.D. TORPEDO 66  
C.D. VILLACAÑAS  
0 - 0    E  
25
01/03/2015
17:00
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. BARGAS  
1 - 0    G  
26
02/04/2015
12:00 
C.D. AZUQUECA  
C.D. VILLACAÑAS  
4 - 1    P 
27
14-03-2015 20:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. ILLESCAS  
1 - 0    G 
28
22-03-2015 16:30 
VILLA CARRANQUE  
C.D. VILLACAÑAS  
2 - 2    G
29
28-03-2015 17:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. GUADALAJARA "B"  
1 - 3    P
30
11-04-2015 17:00 
C.D.E. E.F. PATROCINIO  
C.D. VILLACAÑAS  
0 - 1    G 
31
18-04-2015 18:00 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. YUNCOS  
2 - 0    G   
32
26-04-2015 12:00 
CIUDAD TALAVERA  
C.D. VILLACAÑAS  
1 - 2    G 
33
03-05-2015 17:05 
C.D. VILLACAÑAS  
C.D. LOS YEBENES  
3 - 2    G   
34
09-05-2015 19:30 
A.D. SESEÑA C.F.  
C.D. VILLACAÑAS  
-  
CLASIFICACIONES TEMPORADA 2014-15      
Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
  Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 C.D. AZUQUECA 79 33 25 4 4 83 21  G G P G E 
  2 C.D. ILLESCAS 72 33 22 6 5 61 25  E G G G G 
  3 C.D. TORRIJOS 71 33 22 5 6 58 27  G G G P G 
  4 C.D. VILLACAÑAS 68 33 21 5 7 53 33  P G G G G 
  5 C.D. GUADALAJARA "B" 64 33 20 4 9 55 29  G G G G G 
  6 A.D. SESEÑA C.F. 47 33 13 8 12 63 52  G G G P P 
  7 A.D. TORPEDO 66 44 33 11 11 11 41 45  P E P P E 
  8 C.D. BARGAS 42 33 11 9 13 35 37  E P E G G 
  9 C.D. YUNCOS 40 33 12 4 17 30 37  P G P G P 
  10 A.C.D.M. HORCHE 39 33 11 6 16 40 51  E P P G P 
  11 C.D. SONSECA 39 33 11 6 16 40 51  P E E P P 
  12 C.D. TARANCON 39 33 11 6 16 34 57  E G P E G 
  13 C.D. EL CASAR 38 33 11 5 17 36 37  P P G P P 
  14 C.D.E. E.F. PATROCINIO 37 33 10 7 16 33 61  G P G E G 
  15 C.D. LOS YEBENES 37 33 11 4 18 43 54  P P G G P 
  16 C.D. URDA 36 33 10 6 17 37 50  G P P P E 
  17 C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA 34 33 9 7 17 31 46  G P P P E 
  18 C.D.E. VILLA DE CARRANQUE 10 33 1 7 25 17 77  P P P P P 
Jornada 33 (03-05-2015) 
C.D. BARGAS      5 - 2    A.D. SESEÑA C.F.         
A.D. TORPEDO 66      0 - 0    C.D. AZUQUECA           
C.D. SONSECA      0 - 1    C.D. ILLESCAS         
C.D. TORRIJOS      3 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE         
A.C.D.M. HORCHE      1 - 3    C.D. GUADALAJARA "B"         
C.D. EL CASAR      2 - 3    C.D.E. E.F. PATROCINIO         
C.D. TARANCON      2 - 0    C.D. YUNCOS         
C.D. URDA      1 - 1    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA         
C.D. VILLACAÑAS      3 - 2    C.D. LOS YEBENES   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
Jornada 32 (26-04-2015) 
C.D. BARGAS      2 - 0    A.D. TORPEDO 66         
C.D. AZUQUECA      3 - 1    C.D. SONSECA         
C.D. ILLESCAS      2 - 0    C.D. TORRIJOS         
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      1 - 5    A.C.D.M. HORCHE         
C.D. GUADALAJARA "B"      2 - 1    C.D. EL CASAR         
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 1    C.D. TARANCON         
C.D. URDA      1 - 2    C.D. YUNCOS           
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 2    C.D. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. LOS YEBENES      3 - 2    A.D. SESEÑA C.F.         
Jornada 31 (19-04-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      2 - 1    A.D. TORPEDO 66         
C.D. SONSECA      0 - 0    C.D. BARGAS         
C.D. TORRIJOS      1 - 0    C.D. AZUQUECA         
A.C.D.M. HORCHE      0 - 1    C.D. ILLESCAS         
C.D. EL CASAR      3 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE         
C.D. TARANCON      0 - 3    C.D. GUADALAJARA "B"         
C.D. URDA      0 - 2    C.D.E. E.F. PATROCINIO         
C.D. VILLACAÑAS      2 - 0    C.D. YUNCOS  VER FICHA DEL ENCUENTRO       
C.D. LOS YEBENES      2 - 1    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA         
Jornada 30 (12-04-2015) 
A.D. TORPEDO 66      1 - 1    C.D. SONSECA         
C.D. BARGAS      0 - 1    C.D. TORRIJOS         
C.D. AZUQUECA      4 - 0    A.C.D.M. HORCHE         
C.D. ILLESCAS      2 - 0    C.D. EL CASAR         
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 1    C.D. TARANCON         
C.D. GUADALAJARA "B"      2 - 0    C.D. URDA         
C.D.E. E.F. PATROCINIO      0 - 1    C.D. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. YUNCOS      1 - 0    C.D. LOS YEBENES         
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      0 - 2    A.D. SESEÑA C.F.         
Jornada 29 (29-03-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      3 - 0    C.D. SONSECA        
C.D. TORRIJOS      3 - 1    A.D. TORPEDO 66        
A.C.D.M. HORCHE      0 - 0    C.D. BARGAS        
C.D. EL CASAR      1 - 2    C.D. AZUQUECA        
C.D. TARANCON      1 - 1    C.D. ILLESCAS        
C.D. URDA      2 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
C.D. VILLACAÑAS      1 - 3    C.D. GUADALAJARA "B"  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. LOS YEBENES      1 - 2    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      2 - 1    C.D. YUNCOS        
Jornada 28 (22-03-2015) 
C.D. SONSECA      1 - 1    C.D. TORRIJOS        
A.D. TORPEDO 66      2 - 3    A.C.D.M. HORCHE        
C.D. BARGAS      1 - 0    C.D. EL CASAR        
C.D. AZUQUECA      2 - 0    C.D. TARANCON        
C.D. ILLESCAS      4 - 0    C.D. URDA        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      2 - 2    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 0    C.D. LOS YEBENES        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      0 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. YUNCOS      1 - 0    A.D. SESEÑA C.F.        
Jornada 27 (15-03-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      1 - 1    C.D. TORRIJOS         
A.C.D.M. HORCHE      2 - 0    C.D. SONSECA         
C.D. EL CASAR      0 - 0    A.D. TORPEDO 66         
C.D. TARANCON      1 - 2    C.D. BARGAS         
C.D. URDA      0 - 1    C.D. AZUQUECA         
C.D. VILLACAÑAS      1 - 0    C.D. ILLESCAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO       
C.D. LOS YEBENES      1 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE         
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      2 - 0    C.D. GUADALAJARA "B"         
C.D. YUNCOS      3 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO         
Jornada 26 (08-03-2015) 
C.D. TORRIJOS      1 - 0    A.C.D.M. HORCHE           
C.D. SONSECA      3 - 2    C.D. EL CASAR           
A.D. TORPEDO 66      2 - 2    C.D. TARANCON           
C.D. BARGAS      1 - 1    C.D. URDA           
C.D. AZUQUECA      4 - 1    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO         
C.D. ILLESCAS      2 - 0    C.D. LOS YEBENES           
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 3    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA           
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 0    C.D. YUNCOS           
C.D.E. E.F. PATROCINIO      2 - 4    A.D. SESEÑA C.F.           
Jornada 25 (01-03-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      4 - 2    A.C.D.M. HORCHE         
C.D. EL CASAR      0 - 0    C.D. TORRIJOS         
C.D. TARANCON      1 - 0    C.D. SONSECA         
C.D. URDA      1 - 2    A.D. TORPEDO 66         
C.D. VILLACAÑAS      1 - 0    C.D. BARGAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO       
C.D. LOS YEBENES      0 - 1    C.D. AZUQUECA         
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 1    C.D. ILLESCAS         
C.D. YUNCOS      2 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE         
C.D.E. E.F. PATROCINIO      0 - 1    C.D. GUADALAJARA "B"         
Jornada 24 (22-02-2015) 
A.C.D.M. HORCHE      0 - 1    C.D. EL CASAR        
C.D. TORRIJOS      6 - 1    C.D. TARANCON        
C.D. SONSECA      4 - 1    C.D. URDA        
A.D. TORPEDO 66      0 - 0    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. BARGAS      4 - 1    C.D. LOS YEBENES        
C.D. AZUQUECA      2 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. ILLESCAS      1 - 0    C.D. YUNCOS        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. GUADALAJARA "B"      3 - 2    A.D. SESEÑA C.F.        
Jornada 23 (15-02-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      0 - 0    C.D. EL CASAR        
C.D. TARANCON      1 - 1    A.C.D.M. HORCHE        
C.D. URDA      1 - 2    C.D. TORRIJOS        
C.D. VILLACAÑAS      1 - 0    C.D. SONSECA   VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. LOS YEBENES      3 - 0    A.D. TORPEDO 66         
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 0    C.D. BARGAS        
C.D. YUNCOS      0 - 2    C.D. AZUQUECA        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 3    C.D. ILLESCAS        
C.D. GUADALAJARA "B"      3 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
Jornada 22 (08-02-2015) 
C.D. EL CASAR      0 - 1   C.D. TARANCON        
A.C.D.M. HORCHE      1 - 2   C.D. URDA        
C.D. TORRIJOS      0 - 2   C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
C.D. SONSECA      2 - 1   C.D. LOS YEBENES        
A.D. TORPEDO 66      1 - 0   C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. BARGAS      0 - 0   C.D. YUNCOS        
C.D. AZUQUECA      6 - 1   C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. ILLESCAS      2 -1    C.D. GUADALAJARA "B"        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 5   A.D. SESEÑA C.F.        
Jornada 21 (01-02-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      0 - 1    C.D. TARANCON        
C.D. URDA      1 - 0    C.D. EL CASAR        
C.D. VILLACAÑAS      1 - 0    A.C.D.M. HORCHE    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. LOS YEBENES      0 - 1    C.D. TORRIJOS        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 1    C.D. SONSECA        
C.D. YUNCOS      1 - 0    A.D. TORPEDO 66        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      3 - 1    C.D. BARGAS        
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 2    C.D. AZUQUECA        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 1    C.D. ILLESCAS        
Jornada 20 (25-01-2015) 
C.D. TARANCON      4 - 2    C.D. URDA        
C.D. EL CASAR      0 - 1    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
A.C.D.M. HORCHE      1 - 1    C.D. LOS YEBENES        
C.D. TORRIJOS      2 - 1    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. SONSECA      2 - 1    C.D. YUNCOS        
A.D. TORPEDO 66      2 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. BARGAS      2 - 1    C.D. GUADALAJARA "B"        
C.D. AZUQUECA      5 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
C.D. ILLESCAS      2 - 0    A.D. SESEÑA C.F.        
Jornada 19 (18-01-2015) 
A.D. SESEÑA C.F.      1 - 1    C.D. URDA        
C.D. VILLACAÑAS      2 - 0    C.D. TARANCON   VER FICHA DEL ENCUENTRO     
C.D. LOS YEBENES      0 - 1    C.D. EL CASAR        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      0 - 2    A.C.D.M. HORCHE        
C.D. YUNCOS      0 - 1    C.D. TORRIJOS        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 0    C.D. SONSECA        
C.D. GUADALAJARA "B"      2 - 1    A.D. TORPEDO 66        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      1 - 1    C.D. BARGAS        
C.D. ILLESCAS      2 - 1    C.D. AZUQUECA        
Jornada 18 (11-01-2015) 
C.D. URDA      1 - 1    C.D. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. TARANCON      1 - 0    C.D. LOS YEBENES        
C.D. EL CASAR      2 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
A.C.D.M. HORCHE      0 - 3    C.D. YUNCOS        
C.D. TORRIJOS      7 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. SONSECA      1 - 2    C.D. GUADALAJARA "B"        
A.D. TORPEDO 66      2 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
C.D. BARGAS      2 - 2    C.D. ILLESCAS        
C.D. AZUQUECA      3 - 3    A.D. SESEÑA C.F.        
Jornada 17 (21-12-2014) 
C.D. BARGAS      0 - 0    C.D. AZUQUECA        
A.D. TORPEDO 66      3 - 2    C.D. ILLESCAS        
C.D. SONSECA      1 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
C.D. TORRIJOS      0 - 1    C.D. GUADALAJARA "B"        
A.C.D.M. HORCHE      2 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. EL CASAR      2 - 1    C.D. YUNCOS        
C.D. TARANCON      2 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. URDA      2 - 0    C.D. LOS YEBENES        
C.D. VILLACAÑAS      1 - 1    A.D. SESEÑA C.F.    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
Jornada 16 (14-12-2014) 
A.D. SESEÑA C.F.      3 - 1    C.D. BARGAS        
C.D. AZUQUECA      6 - 0    A.D. TORPEDO 66        
C.D. ILLESCAS      1 - 1    C.D. SONSECA        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 2    C.D. TORRIJOS        
C.D. GUADALAJARA "B"      0 - 1    A.C.D.M. HORCHE        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      2 - 0    C.D. EL CASAR        
C.D. YUNCOS      2 - 0    C.D. TARANCON        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      0 - 1    C.D. URDA        
C.D. LOS YEBENES      2 - 1    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO      
Jornada 15 (07-11-2014) 
A.D. TORPEDO 66      4 - 0    C.D. BARGAS    
C.D. SONSECA      2 - 0    C.D. AZUQUECA    
C.D. TORRIJOS      1 - 0    C.D. ILLESCAS    
A.C.D.M. HORCHE      3 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE    
C.D. EL CASAR      0 - 1    C.D. GUADALAJARA "B"    
C.D. TARANCON      1 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO    
C.D. YUNCOS      1 - 0    C.D. URDA    
C.D. VILLACAÑAS      3 - 2    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA  VER FICHA DEL ENCUENTRO  
A.D. SESEÑA C.F.      6 - 2    C.D. LOS YEBENES    
Jornada 14 (29/30-11-2014) 
A.D. TORPEDO 66      2 - 2    A.D. SESEÑA C.F.    
C.D. BARGAS      3 - 2    C.D. SONSECA    
C.D. AZUQUECA      2 - 0    C.D. TORRIJOS    
C.D. ILLESCAS      3 - 1    A.C.D.M. HORCHE    
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      1 - 2    C.D. EL CASAR    
C.D. GUADALAJARA "B"      2 - 1    C.D. TARANCON    
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 0    C.D. URDA    
C.D. YUNCOS      2 - 2    C.D. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      2 - 2    C.D. LOS YEBENES    
Jornada 13 (23-11-2014) 
C.D. SONSECA      1 - 1    A.D. TORPEDO 66    
C.D. TORRIJOS      3 - 1    C.D. BARGAS    
A.C.D.M. HORCHE      0 - 2    C.D. AZUQUECA    
C.D. EL CASAR      2 - 0    C.D. ILLESCAS    
C.D. TARANCON      2 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE    
C.D. URDA      0 - 3    C.D. GUADALAJARA "B"    
C.D. VILLACAÑAS      2 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO   VER FICHA DEL ENCUENTRO 
C.D. LOS YEBENES      1 - 2    C.D. YUNCOS    
A.D. SESEÑA C.F.      4 - 2    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA    
Jornada 12 (16-11-2014) 
C.D. SONSECA      1 - 4    A.D. SESEÑA C.F.    
A.D. TORPEDO 66      0 - 0    C.D. TORRIJOS    
C.D. BARGAS      0 - 2    A.C.D.M. HORCHE    
C.D. AZUQUECA      2 - 0    C.D. EL CASAR    
C.D. ILLESCAS      3 - 0    C.D. TARANCON    
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      1 - 1    C.D. URDA    
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 2    C.D. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO 
C.D.E. E.F. PATROCINIO      2 - 0    C.D. LOS YEBENES    
C.D. YUNCOS      1 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA    
Jornada 11 (09-11-2014) 
C.D. TORRIJOS      2 - 0    C.D. SONSECA    
A.C.D.M. HORCHE      0 - 0    A.D. TORPEDO 66    
C.D. EL CASAR      1 - 0    C.D. BARGAS    
C.D. TARANCON      0 - 1    C.D. AZUQUECA    
C.D. URDA      0 - 0    C.D. ILLESCAS    
C.D. VILLACAÑAS      4 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE  VER FICHA DEL ENCUENTRO  
C.D. LOS YEBENES      2 - 0    C.D. GUADALAJARA "B"    
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      2 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO    
A.D. SESEÑA C.F.      2 - 1    C.D. YUNCOS    
Jornada 10 (02-11-2014) 
C.D. TORRIJOS      5 - 3    A.D. SESEÑA C.F.    
C.D. SONSECA      4 - 2    A.C.D.M. HORCHE    
A.D. TORPEDO 66      2 - 1    C.D. EL CASAR    
C.D. BARGAS      3 - 0    C.D. TARANCON    
C.D. AZUQUECA      4 - 0    C.D. URDA    
C.D. ILLESCAS      4 - 0    C.D. VILLACAÑAS  VER FICHA DEL ENCUENTRO  
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      2 - 3    C.D. LOS YEBENES    
C.D. GUADALAJARA "B"      3 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA    
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 0    C.D. YUNCOS    
Jornada 9 (26-10-2014) 
A.C.D.M. HORCHE      3 - 2    C.D. TORRIJOS    
C.D. EL CASAR      3 - 0    C.D. SONSECA    
C.D. TARANCON      3 - 0    A.D. TORPEDO 66    
C.D. URDA      1 - 0    C.D. BARGAS    
C.D. VILLACAÑAS      1 - 2    C.D. AZUQUECA VER FICHA DEL ENCUENTRO   
C.D. LOS YEBENES      3 - 0    C.D. ILLESCAS    
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      3 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE    
C.D. YUNCOS      0 - 0    C.D. GUADALAJARA "B"    
A.D. SESEÑA C.F.      3 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO    
Jornada 8 (19-10-2014) 
A.C.D.M. HORCHE      2 - 1    A.D. SESEÑA C.F.    
C.D. TORRIJOS      2 - 2    C.D. EL CASAR    
C.D. SONSECA      2 - 1    C.D. TARANCON    
A.D. TORPEDO 66      2 - 1    C.D. URDA    
C.D. BARGAS      1 - 0    C.D. VILLACAÑAS VER ACTA DEL ENCUENTRO   
C.D. AZUQUECA      4 - 0    C.D. LOS YEBENES    
C.D. ILLESCAS      2 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA    
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      1 - 1    C.D. YUNCOS    
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO    
Jornada 7 (12-10-2014) 
C.D. EL CASAR      0 - 0    A.C.D.M. HORCHE    
C.D. TARANCON      0 - 1    C.D. TORRIJOS    
C.D. URDA      3 - 2    C.D. SONSECA    
C.D. VILLACAÑAS      1 - 0    A.D. TORPEDO 66 VER FICHA DEL ENCUENTRO   
C.D. LOS YEBENES      0 - 0    C.D. BARGAS    
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      0 - 4    C.D. AZUQUECA    
C.D. YUNCOS      1 - 2    C.D. ILLESCAS    
C.D.E. E.F. PATROCINIO      2 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE    
A.D. SESEÑA C.F.      1 - 0    C.D. GUADALAJARA "B"    
Jornada 6 (05-10-2014) 
C.D. EL CASAR      3 - 1    A.D. SESEÑA C.F.        
A.C.D.M. HORCHE      3 - 2    C.D. TARANCON        
C.D. TORRIJOS      2 - 1    C.D. URDA        
C.D. SONSECA      1 - 3    C.D. VILLACAÑAS   VER FICHA DEL ENCUENTRO     
A.D. TORPEDO 66      4 - 1    C.D. LOS YEBENES        
C.D. BARGAS      1 - 0    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. AZUQUECA      5 - 1    C.D. YUNCOS        
C.D. ILLESCAS      7 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 5    C.D. GUADALAJARA "B"        
Jornada 5 (28-09-2014) 
C.D. TARANCON      3 - 2    C.D. EL CASAR        
C.D. URDA      1 - 0    A.C.D.M. HORCHE        
C.D. VILLACAÑAS      1 - 2    C.D. TORRIJOS    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. LOS YEBENES      4 - 1    C.D. SONSECA        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 1    A.D. TORPEDO 66        
C.D. YUNCOS      0 - 2    C.D. BARGAS        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 4    C.D. AZUQUECA        
C.D. GUADALAJARA "B"      1 - 1    C.D. ILLESCAS        
A.D. SESEÑA C.F.      0 - 0    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
Jornada 4 (21-09-2014) 
C.D. TARANCON      0 - 0    A.D. SESEÑA C.F.        
C.D. EL CASAR      3 - 1    C.D. URDA        
A.C.D.M. HORCHE      1 - 3    C.D. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. TORRIJOS      2 - 1    C.D. LOS YEBENES        
C.D. SONSECA      0 - 2    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
A.D. TORPEDO 66      2 - 0    C.D. YUNCOS        
C.D. BARGAS      1 - 1    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
C.D. AZUQUECA      1 - 1    C.D. GUADALAJARA "B"        
C.D. ILLESCAS      2 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
Jornada 3 (14-09-2014) 
C.D. URDA      7 - 0    C.D. TARANCON        
C.D. VILLACAÑAS      2 - 1    C.D. EL CASAR    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. LOS YEBENES      2 - 0    A.C.D.M. HORCHE        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 0    C.D. TORRIJOS        
C.D. YUNCOS      0 - 2    C.D. SONSECA        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      0 - 0    A.D. TORPEDO 66        
C.D. GUADALAJARA "B"      2 - 1    C.D. BARGAS        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 3    C.D. AZUQUECA        
A.D. SESEÑA C.F.      0 - 1    C.D. ILLESCAS        
Jornada 2 (07-09-2014) 
C.D. URDA      3 - 1    A.D. SESEÑA C.F.        
C.D. TARANCON      0 - 4    C.D. VILLACAÑAS    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. EL CASAR      1 - 2    C.D. LOS YEBENES        
A.C.D.M. HORCHE      1 - 1    C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA        
C.D. TORRIJOS      1 - 0    C.D. YUNCOS        
C.D. SONSECA      3 - 0    C.D.E. E.F. PATROCINIO        
A.D. TORPEDO 66      1 - 5    C.D. GUADALAJARA "B"        
C.D. BARGAS      0 - 1    C.D.E. VILLA DE CARRANQUE        
C.D. AZUQUECA      3 - 4    C.D. ILLESCAS        
Jornada 1 (31-08-2014) 
C.D. VILLACAÑAS      2 - 0    C.D. URDA    VER FICHA DEL ENCUENTRO    
C.D. LOS YEBENES      3 - 1    C.D. TARANCON        
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA      1 - 0    C.D. EL CASAR        
C.D. YUNCOS      3 - 1    A.C.D.M. HORCHE        
C.D.E. E.F. PATROCINIO      1 - 3    C.D. TORRIJOS        
C.D. GUADALAJARA "B"      0 - 1    C.D. SONSECA        
C.D.E. VILLA DE CARRANQUE      0 - 4    A.D. TORPEDO 66         
C.D. ILLESCAS      2 - 0    C.D. BARGAS        
A.D. SESEÑA C.F.      0 - 2    C.D. AZUQUECA        
PLANTILLA: CD VILLACAÑAS FÚTBOL - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE 2014-15  
Jugadores (23)    Tipo Licencia  
CORDOBA VALIENTE, JORGE      Aficionado    
CORRALES MARTIN CONSUEGRA, EDUARDO      Aficionado    
CUESTA FERNANDEZ, LUIS      Aficionado    
ESPADA ANGEL, ALEJANDRO      Aficionado    
ESPADAS BARRAJON, CHISTIAN      Aficionado    
ESQUINAS SESMERO, JESUS      Aficionado    
FERNANDEZ JIMENEZ, JOSE JAVIER      Aficionado    
FERNANDEZ SOLER, JAVIER      Aficionado    
LOMINCHAR FERNANDEZ, FERNANDO      Aficionado    
MAESTRO SANCHEZ, ALVARO      Aficionado    
MORENO NOVILLO, ADRIAN      Aficionado    
NOVILLO TORRES, DAVID      Aficionado    
PEDRAZA PARLA, VALENTIN      Aficionado    
PORTILLO CARVAJAL, RUBEN      Aficionado    
REDONDO VALIENTE, DAVID      Aficionado    
SAEZ MOLERO, JESUS      Aficionado    
SANCHEZ MARTIN BENITO, MARIO      Aficionado    
SANCHEZ SANTOS, RUBEN      Aficionado    
SANTOS LOPEZ, JUAN ANTONIO      Aficionado    
SESMERO GARCIA DE LA TORRE, CARLOS JAVIER      Aficionado    
SESMERO GARCIA DE LA TORRE, MIGUEL ANGEL      Aficionado    
SESMERO TOSTADO, ANTONIO      Aficionado    
TOLEDO VILLAREJO, HECTOR      Aficionado